FreeStyle

Хосейн Самиеи: Совместная работа поспособствует осуществлению реформ в сфере экономики в Армении

vstrecha

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял руководителя армянской миссии Международного валютного фонда Хосейна Самиеи. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Согласно информации, премьер-министр подчеркнул важность эффективного сотрудничества с Международным валютным фондом и продолжительной поддержки, оказываемой МВФ экономическим реформам. Никол Пашинян подчеркнул, что одним из приоритетов правительства является проведение реформ в разных сферах, в том числе в борьбе с коррупцией, налоговой системе, юстиции и системе государственного управления.

Глава правительства подчеркнул, что реформы направлены на упрощение налоговой политики, улучшение предпринимательской среды, стимулирование инвестиций и повышение независимости судебной системы. По словам главы правительства, целью правительства является проведение структурных изменений в экономике.

Руководитель армянской миссии МВФ выразил уверенность, что совместная поспособствует осуществлению реформ в сфере экономики Армении. Положительно оценив предпринятые правительством Армении шаги, Хосейн Самиеи добавил, что МВФ готов продолжать оказывать помощь правительству Армении в продвижении реформ и заинтересован в реализации эффективных программ.

Собеседники обменялись мнениями по ряду других вопросов повестки двустороннего сотрудничества.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net