Політика

ЕС рассматривает возможность увеличения содействия Армении

Евросоюз рассматривает возможность увеличения содействия Армении, сказала журналистам глава делегации ЕС в РА Андреа Викторин.

Она отметила, что с правительством Армении уже начались обсуждения нового пакета содействия, планируется расширение объемов, конкретизируются сферы.

“Объемы содействия будут расширены, финансирование будет направлено на различные сферы, в том числе развитие МСБ. В сотрудничестве с правительством мы обсуждаем вопросы усовершенствования взаимного диалога”, – сказала Викторин, воздержавшись указать даже приблизительные показатели.

Она лишь отметила, что в начале октября запланирована большая программа в рамках “Восточного партнерства”, которая пройдет по инициативе правительства.

Евросоюз является крупнейшим донором финансового содействия Армении и ее основным партнером реализации повестки реформ, еженедельно выделяя в среднем 1 млн. евро на улучшение управления, усиление экономики, углубление связей и человеческих контактов.

Посредством грантовых программ ЕС ежегодно выделяет 40 млн. евро на содействие реформам в области управления, частного сектора, образовательного и регионального развития. Начиная с 2014 года, посредством кредитов и грантов ЕС вложил более 1 млрд. евро на сферу энергетики, сельского хозяйства и транспортных инфраструктур Армении.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net