Без рубрики

Борьба с коррупцией является одной из приоритетных задач правительства Армении – Андреа Викторин

Борьба с коррупцией является одной из приоритетных задач правительства Армении, сказала глава представительства ЕС в Армении, посол Андреа Викторин в ходе презентации программы “Усиление институциональных возможностей по предотвращению и борьбе с коррупцией в Армении”.

Программа “Усиление институциональных возможностей по предотвращению и борьбе с коррупцией в Армении” стоимостью в 850 тыс. евро осуществляется Европейским Союзом (90%) и Советом Европы (10%). Программа рассчитана на три года и нацелена на содействие в разработке стратегических шагов в вопросе борьбы с коррупцией.

“Вопросы усиления институциональных возможностей Армении по борьбе с коррупцией очень актуальны и приятно, что они находятся в центре интересов нынешних властей страны”, – сказала Викторин.

Она указала на положительные сдвиги в стране в вопросе продвижения антикоррупционного законодательства и институтов, выразив уверенность, что этот вопрос в стране будет решен.

При этом она отметила готовность ЕС оказать содействие властям Армении в реализации антикоррупционных программ, подчеркнув, что к подобным инициативам должны присоединиться все международные партнеры.

“Мы впечатлены развитиями в Армении в вопросе реализации антикоррупционной политики и готовы оказать необходимое содействие в реализации реформ”, – сказала Викторин.