Армянские борцы вольного стиля завоевали медали на Чемпионате Европы среди молодежи

Борцы вольного стиля из Армении Арман Андреасян и Арман Авакян завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы среди молодежи.

В испанском городе Понтеведра подходит к концу чемпионат Европы по борьбе среди молодежи. После выступлений борцов греко-римского стиля на ковер вышли “вольники”.

Арман Андреасян (весовая категория – 70 килограммов) в поединке за третье место победил спортсмена из Швейцарии Тобиаса Портмана со счетом 6:1.

В свою очередь Арман Авакян (весовая категория – 79 килограммов) удостоился бронзы, так как его соперник из Украины Александр Вышняк не вышел на ковер из-за полученной травмы.

В воскресенье два других спортсмена из Армении – Грачья Маркарян (весовая категория – 61 килограмм) и Мгер Маркосян (весовая категория – 86 килограммов), в финальных поединках поборются за золотые медали европейского первенства.

Грачья Маркарян выйдет на ковер против Александра Евсиенко из Украины, а Мгер Маркосян – против грузинского спортсмена Мириани Майсурадзе.

Ранее на состязаниях борцов греко-римского стиля представители Армении завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовую медали.

Источник: Sputnik