Соціум

Борцы из Армении взяли 7 медалей на мемориале Саакяна в Харькове

Молодые борцы вольного стиля из Армении завоевали 7 медалей на мемориале Ованеса Саакяна в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба Федерации борьбы Армении.

Манвел Хндзрцян (57 кг) и Лева Геворкян (125 кг) стали победителями соревнования.

Серебро мемориального турнира взяли Левик Микаелян (61 кг) и Сергей Саркисян (92 кг).

Бронзовыми призерами стали Нарек Арутюнян (70 кг), Мушег Мкртчян (74 кг) и Князь Ибоян (79 кг).

Армения была представлена на турнире 9 борцами.

Как известно, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.