Політика

Армянская гуманитарная миссия проводит курсы первой помощи для жителей Сирии

Армянская гуманитарная миссия в Сирии организовала курсы первой медицинской помощи для жителей Алеппо, сообщили в Центре гуманитарного разминирования и экспертизы Армении.

“В рамках гуманитарной миссии армянские специалисты организовали для мирного населения Алеппо курсы первой помощи для обучения навыкам оказания неотложной медпомощи в чрезвычайных ситуациях”, – говорится в сообщении, размещенном на странице центра в Facebook.

Там же отмечается, что в мероприятии участвуют в основном женщины, которые по итогам обучения смогут оказать помощь при переломах, ожогах, кровотечениях, поражении электрическим током, сердечно-легочной недостаточности. В центре заявили, что организация подобных курсов будет носить периодический характер.

Напомним, армянские саперы и врачи с февраля 2019 года выполняют гуманитарную миссию в поселке Эль-Хусейния в провинции Алеппо. Всего в Сирию приехали 83 человека: саперы, врачи и бригады по их охране. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона — Центр по примирению враждующих сторон.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net