Політика

Армения рассчитывает на подписание в Ереване соглашения о свободной торговле ЕАЭС с Сингапуром

Армения рассчитывает на подписание в Ереване соглашения о свободной торговле ЕАЭС с Сингапуром, сказала журналистам пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

По ее словам, все страны-члены ЕАЭС предпринимают все шаги, чтобы процессы по ратификации документа завершились до саммита.

“Мы хотим, чтобы процедуры были своевременно завершены и стало возможным подписание документа в ходе саммита в Армении”, – сказала Нагдалян.

Саммит Высшего Евразийского экономического совета пройдет в Ереване 1 октября.

При этом она воздержалась от комментариев относительно участия лидеров России, Сингапура и Ирана в саммите в Ереване, подчеркнув, что об этом многое уже было сказано и прокомментировано.

“Для нас это мероприятие ЕАЭС расценивается как важное мероприятие структуры, которому мы отдаем предпочтение и его наилучшее проведение является одним из приоритетов Армении в рамках председательства в организации”, – сказала Нагдалян.

ЕАЭС – международное интеграционное экономическое объединение, участниками которого являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. Союз начал работу 1 января 2015 года.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net