FreeStyle

Армения привлечет кредит от МБРР в размере 13,4 млн. евро на строительство сельских дорог

асфальтирование

Правительство Армении одобрило предложение о подписании кредитного соглашения с Международным банком реконструкции и развития о втором дополнительном финансировании программы улучшения дорожной сети жизненного значения.

Как отметил министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян, соглашением Армении будет предоставлен кредит в размере 13,4 млн. евро на строительство 61 км дорог в 30 общинах в 2020 году.

“На сегодня мы уже осуществляем аналогичную программу с МБРР, в рамках которой в 2019 году будет построено 60 км дорожного покрытия. В результате 30 общин (в Араратской, Армавирской, Сюникской, Гегаркуникской, Лорийской, Арагацотнской областей – ред.) подключатся к дорогам межгосударственного и республиканского значения”, – сказал Аршакян.

Он отметил, что основной целью программы является благоустройство дорог для обеспечения доступности рынков для сельских регионов. Также планируется провести проектные работы, осуществить техническое содействие по безопасности дорог и контроль за качеством строительства.

По словам министра, приоритет по строительству дорог отдается, исходя из численности населения, близости к границе, ожидаемого экономического эффекта и текущего состояния дорог.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net