Наука

Армения по праву считается “Силиконовой долиной” региона, у вас большой талант – Ивон Чу

Армения по праву считается “Силиконовой долиной” региона, сказала президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чу на пресс-конференции в вице-премьером Тиграном Авиняном на полях Всемирного конгресса информационных технологий WCIT-2019 в Ереване.

По словам Чу, за предыдущие семь визитов в Армению, она успела хорошо познакомиться с людьми и культурой страны. В этом году она активно продвигала Армению в 20 странах.

“Никто не должен думать, что Армения – маленькая. Когда я говорю об Армении, я рассказываю ее историю. Многие после этого хотят увидеть страну своими глазами. Я говорю, что готова их сопровождать в этом путешествии”, – сказала Чу.

По ее словам, она привезла в Армению представителей компаний с общим капиталом на 1 триллион долларов. Они смогут увидеть страну, подумать на будущими инвестициями.

“У вас очень большой талант, и вы действительно “Силиконовая долина” этого региона. Я горжусь, когда вижу такого молодого вице-премьера”, — отметила Чу, добавив, что полюбила нашу страну.

Конгресс WCIT проходит в Ереване 6-9 октября. На конгресс прибыли более двух тысяч делегатов из 60 стран. 23 делегации прибыли во главе с отраслевыми министрами, в том числе делегации из Ирана, Греции, Ливана, Эмиратов, Грузии, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Бангладеш, Бразилии, стран Балтии, Малайзии и Эфиопии.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net