FreeStyle

Армения обсуждает инфраструктурные проекты в рамках Восточного партнерства

партнерство

Заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Баграт Бадалян в Брюсселе принял участие в 16-м заседании панели стран Восточного партнерства по транспортным вопросам.

Как сообщает пресс-служба министерства, в рамках заседания проходили обсуждения по приоритетным инфраструктурным проектам стран Восточного партнерства, инвестиционным возможностям развития расширенной Трансъевропейской транспортной сети (TEN-T), плану действий по инвестиционным программам, а также подготовке встречи министров транспорта стран Восточного партнерства, запланированной на 6-е июня в Люксембурге.

В заседании приняли участие представители Европейской комиссии, стран Восточного партнерства, Европейского инвестиционного банка, Европейского банка реконструкции и развития, Всемирного банка, а также специалисты, эксперты и инвесторы.

В рамках встречи национальные делегации представили проводимые в их странах реформы в сфере транспортной политики, а также обсудили вопросы дорожной безопасности.

Восточное Партнерство (ВП) – это совместная инициатива Европейского союза и его восточноевропейских соседей: Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Стартовавшая на Пражском саммите в 2009 году, инициатива ставит своей целью сближение стран Восточной Европы и ЕС. Восточное партнерство поддерживает и укрепляет реформы в странах ВП, которые способствуют благополучию граждан этих стран.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net