Політика

Армения к 2023 году отремонтирует 2500 км дорог – вице-премьер

Армения к 2023 году отремонтирует 2500 км дорог, сказал в четверг в ходе заседания правительства вице-премьер Тигран Авинян.

Правительство Армении на заседании в четверг перераспределило средства и выделило 4,5 млрд. драмов на реализацию дополнительных дорожно-строительных и проектных работ. Всего будет отремонтировано дорог протяженностью в 39,2 км, а на участке в 48,6 км будут проведены проектные работы.

“Мы уже перевыполнили программу дорожного строительства и уже некоторые программы 2020 года переносим на этот год. До 2023 года мы планируем капитально построить и отремонтировать минимум 2500 км дорог межгосударственного и республиканского значения, без учета программы “Север-Юг”, – сказал Авинян.

По его словам, на данный момент из запланированных на 2019 год ремонтных работ на участке в 330 км уже проводятся работы на 307 км. Планируется, что программа однозначно будет выполнена и даже перевыполнена, без учета работ в Ереване, общинах и субвенционных программ.

“У нас будет рекордный показатель в сфере дорожного строительства в этом году”, – сказал Авинян.

Премьер-министр Никол Пашинян, в свою очередь, придал важность дорожному строительству, подчеркнув, что в следующем году необходимо запланировать ремонт как минимум 500 км дорог.

“Мы говорим об этом также для того, чтобы многие наши соотечественники, которые работают в этой сфере в других странах и знакомятся с новыми технологиями, смогли участвовать в работах и применить свои знания в Армении. Надеюсь, что конкурсы в январе уже будут завершены, чтобы работы были завершены в срок”, – сказал Пашинян.

Источник: Арка
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net