FreeStyle

Армения и Киргизия подписали соглашение об исключении двойного налогообложения

В рамках заседания Евразийского межправительственного совета министр экономики Армении Тигран Хачатрян и министр экономики Киргизии Санжар Муканбетов подписали соглашение «Об исключении двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов между правительствами Армении и Киргизии».

Как сообщает пресс-служба Министерства экономики Армении, соглашение об исключении двойного налогообложения регулирует налоговые вопросы в торгово-экономических отношениях между странами.

Заключение соглашения об исключении двойного налогообложения между Арменией и Киргизией станет возможностью для создания стабильного и прогнозируемого поля для зарубежных инвесторов, стимулирования взаимных инвестиционных потоков между странами, большей активизации торгово-экономических связей, в том числе, расширения движения трудовой силы и технологий.

9 августа в городе Чолпон-Ата в Киргизии прошло заседание Евразийского международного совета в узком составе, после чего состоялось заседание в расширенном составе, в котором со стороны Армении принял участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, вице-премьер Мгер Григорян и министр экономики Тигран Хачатрян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net