Політика

Апелляционный суд отказался рассмотреть жалобу адвокатов Кочаряна

Апелляционный уголовный суд в Ереване не стал рассматривать жалобу адвокатов второго президента Роберта Кочаряна. Решение суда опубликовано в судебно-информационной системе.

Ранее защита обжаловала решение суда первой инстанции, по которому экс-президента остается под арестом. Апелляционный суд постановил, что данное решение не подлежит апелляции.

В решении суда говорится, что уголовно-процессуальное законодательство не содержит положения о возможности апелляции судебного решения, оставившего в силе арест, на данном этапе расследования дела.

Судья столичного суда первой инстанции Анна Данибекян 17 сентября отклонила ходатайство адвокатов Кочаряна о немедленном освобождении экс-президента. А 20 сентября суд также отклонил ходатайство об освобождении Кочаряна под залог.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Источник: Sputnik
Подписывайтесь на наши соцсети: YouTube | Facebook | YouTube

AnalitikaUA.net