Політика

Вице-спикер НС Армении: Давайте открытыми глазами посмотрим на реальность

Арпине Ованнисян

«Вы на самом деле думаете, что свои принципы и убеждения я изменю только из-за того, что меня оскорбляют и угрожают, и вы меня после этого уважать бедете?» – заявила на специальном заседании Национального Собрания Армении вице-спикер парламента Арпине Ованнисян, обратившись к кандидату на пост премьер-министра РА, депутату от фракции «Елк» Николу Пашиняну и его коллеге-соратнику Арарату Мирзояну.

Отметим, накануне проходило специальное заседание Национального Собрания Армении, на котором обсуждался вопрос избрания премьер-министра РА. Для избрания премьер-министра в парламенте единственному выдвинутому кандидату – руководителю оппозиционной фракции «Елк» Николу Пашиняну – необходимо набрать 53 голоса. Ранее вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов объявил, что правящая Республиканская партия Армении (РПА), лидером которой является бывший президент республики и экс-премьер Серж Саргсян, не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Не будет выдвигать своего кандидата в премьер-министры Армении и фракция Блока «Царукян», чуть ранее заявившая о намерении поддержать Н. Пашиняна в ходе голосования. Поддержку ему выразила и фракция АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), недавно покинувшая правительственную коалицию с РПА.

А. Ованнисян выразила благодарность Николу Пашиняну за то, что среди митингующих на Площади Республики также находятся её студенты, борющиеся ради идеи.

«Спасибо за то, что эти ребята благодаря движению поняли, что необходимо бороться также ради идей. Дорогие студенты, Арпине Ованнисян хочет попросить вас кое о чем, послушайте, не исходя из эмоций, а руководствуясь разумом, идеями, поймите, ради чего мы будем двигаться дальше и в каком направлении мы пойдем», – отметила вице-спикер.

А. Ованнисян адресовала также вопросу Н. Пашиняну: «Вы считаете, что не было нарушения прав? Были, в тот день, когда в ходе шествий проходили похороны члена моей семьи и похоронная процессия не могла дойти до церкви, поскольку дороги были перекрыты. Я вам сейчас задаю искренний вопрос, не играю на эмоциях, не делаю дешевых трюков, а задаю искренний вопрос, народ, куда же мы скатились?»

Вице-спикер подчеркнула, вне зависимости от того, где она будет и где будут представители «Елк», им предстоит ещё смотреть друг другу в глаза.

«Давайте открытыми глазами посмотрим на реальность, давайте поймем, что на кону стоит довольно важная вещь. Если я выражаю свою позицию, то это будет исключительно в соответствии моим принципам и убеждениям, в соответствии с моей верой и волей», – добавила А. Ованнисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net