Політика

Виген Саркисян и Арпине Ованнисян: Мы искренне сожалеем

РПА

Возглавляющий пропорциональный список Республиканской партии Армении (РПА) Виген Саркисян и занимающая второе место в данном списке Арпине Ованнисян распространили совместное заявление.

В частности, в заявлении говорится:

«Уважаемые граждане,

9 декабря состоятся внеочередные выборы в Национальное Собрание Армении. Мы – вместе с вами – трезво осознаем, что вопрос власти на этих выборах уже предопределен. Однако, насколько эффективной будет деятельность нового правительства и законодательного органа, в большей степени будет зависеть от того, какая оппозиция будет представлена в парламенте. Будет реальная, принципиальная и опытная оппозиция? Или же – приспособленческая и готовая на заключение сделок, формальная оппозиция?

Республиканская партия Армении, безусловно, имела свою долю ошибок и упущений, за что мы искренне сожалеем. Однако, имея огромный опыт государственного управления и глубокие знания, РПА способна увидеть допущенные управляющими ошибки и скрытые цели, стать балансирующей и сдерживающей парламентское правящее большинство силой.

За короткий период нахождения у власти правительство Никола Пашиняна уже успело допустить многочисленные ошибки в сфере внешней и внутренней политики, представляющие серьезную угрозу для Армении и Арцаха.

Втайне от народа обсуждаются такие программы, претворение в жизнь которых существенно отяжелит и без того неблагополучное состояние людей. К их числу относятся повсеместное декларирование доходов, налогообложение средств трудовых мигрантов, которые они отправляют своим семьям, сокращение рабочих мест государственных служащих под предлогом проведения процесса оптимизации, в ближайшем будущем – также медицинских работников и учителей, и пр.

Выявление данных программ и представление их общественности стало возможным благодаря представителям РПА. В дальнейшем мы готовы использовать наши силы и служить Вам и нашей Родине, будь то в парламенте или за его пределами».

«9 декабря – день выборов будущего нашей страны. Не бойтесь. Ваш голос будет решающим», – отмечается в заявлении.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net