Соціум

В школах Армении стартовала Неделя медиаграмотности

В школе

И.о министра образования Армении Араик Арутюнян на своей странице Facebook анонсировал начало недели медиаграмотности в армянских школах, которая продлится до 9-го ноября.

“На этой неделе в Армении проходит неделя, посвященная медиаграмотности. Призываю всех активно подключаться к этому процессу, потому что в наше время медиаграмотность очень важна”, – сказал и.о. министра.

По его словам, медиаграмотность необходима для того, чтобы отличать достоверные источники, грамотные, надежные и аналитические новости от спонсорских.

“В наши дни дезинформация по всем направлениям, темам очень большая, и очень важно, чтобы наши ученики и, почему бы и нет, наше старшее поколение и студенты были грамотны. Наша деятельность направлена на то, чтобы медиаграмотность преподавалась со школы”, – сказал Арутюнян.

И.о. министра отметил, что в прошлом году министерство подписало меморандум с центром “Медиаинициативы” о проведении таких недель.

“Мы направили в школы циркуляры, в которых есть многочисленные ссылки на материалы для старта недели грамотности. Также на сайте media.am есть многочисленные материалы по этой тематике”, – сообщил Арутюнян.

Также он сообщил, что на сайте boonus.am есть уроки, связанные с медиаграмотностью, проверкой достоверности источников и информации.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net