Політика

В Брюсселе состоялись обсуждения правовых аспектов урегулирования азербайджано-карабахского конфликта

В Брюсселе

Находящаяся с рабочим визитом в Брюсселе заместитель министра иностранных дел Республики Арцах Армине Алексанян 26-27 февраля приняла участие в состоявшихся в Центре европейских политических исследований закрытых обсуждениях, касающихся правовых аспектов урегулирования азербайджано-карабахского конфликта. В обсуждениях приняли участие ведущие специалисты в области международного права, политические аналитики и дипломаты.

Как сообщает пресс-служба МИД НКР, итоги обсуждений были подведены 27 февраля во время организованного в Европейском парламенте круглого стола, в ходе которого Армине Алексанян представила арцахскую позицию по ряду вопросов относительно мирного урегулирования конфликта. В мероприятии участвовали депутаты Европейского парламента, представители других структур Евросоюза, дипломаты Республики Армения, эксперты из научно-исследовательских центров.

На мероприятиях выступил также старший аналитик Арцахского общественного совета по внешней политике и политике безопасности Артак Бегларян.

Мероприятия были организованы совместными усилиями Армянского юридического центра по вопросам правосудия и прав человека и фонда Туфенкян при содействии европейского офиса Ай Дата.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net