FreeStyle

В Армении зафиксирован рост налоговых и таможенных доходов на 14%

КГД

В сравнении с первым кварталом 2017г. в текущем году зафиксирован 14%-ный рост налоговых и таможенных доходов, которые в цифровом выражении составляют 28 млрд драмов, что является результатом эффективной работы сотрудников Комитета государственных доходов Армении. Об этом в ходе рабочего совещания заявил глава КГД Вардан Арутюнян.

В контексте продолжительного роста доходов, глава КГД отметил, что, исходя из целевой направленности ведомство должно продолжать политику по созданию благоприятной бизнес-среды.

В. Арутюнян представил главам подразделений основные планы Комитета, взяв за основу поручения президента Армении Сержа Саргсяна. «До конца сего года необходимо довести до 100% процесс делопроизводства», – отметил он.

По словам В. Арутюняна, последовательный стиль работы комитета в направлении сокращения теневого сектора и внедрения системы делопроизводства должен быть продолжительным, а неудовлетворение достигнутым – главным предусловием.

С целью принятия мер по решению проблем в системе состоялись также обсуждения с представителями различных подразделений КГД.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net