FreeStyle

В Армении необходимо достичь двузначного роста экономики – политик

biznes

За политической революцией, произошедшей в Армении, должна последовать революция экономическая. Об этом в понедельник заявил вице-спикер Национального Собрания Армении Микаэл Мелкумян, представляя предвыборную программу партии “Процветающая Армения”.

“Не нужно говорить о 3-4% экономическом росте, у нас должен быть отмечен двузначный экономический рост. Ежегодно в Армению должны поступить 2-3 млрд. долларов, чтобы можно было сказать, что произошел прорыв”, – заявил он.

Мелкумян отметил, что в основу программы ППА заложены два основных принципа: первый заключается в том, что партия будет последовательна в отношении всех ее предыдущих программ, а второй указывает на то, что в постреволюционный период, когда в стране сложилась новая ситуация, необходима адекватная реакция.

Он пояснил, что под адекватной реакцией следует понимать реализацию таких шагов, которые приведут страну в желаемую реальность, о которой мечтают граждане.

“Чтобы Армения за короткое время добилась решения различных проблем, не только социальных, но и в сфере свобод, прав человека, внешних вызовов и, прежде всего, решения Арцахского вопроса”, – подчеркнул он.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок “Мой шаг”, партии “Процветающая Армения”, “Национальный прогресс”, “Христианско-народное возрождение”, всеармянская партия “Сасна црер”, “Оринац Еркир”, блок партий “Мы”, АРФ “Дашнакцутюн”, партия “Просвещенная Армения”, Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия “Решение гражданина”.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net