FreeStyle

В Армении для решения проблем малого бизнеса создали специальную структуру

МСБ

В Армении на базе министерства экономического развития и инвестиций будет сформирован Совет развития малого и среднего бизнеса (МСБ), соответствующее поручение в пятницу дал премьер-министр страны Никол Пашинян. Как сообщает пресс-служба правительства, координировать работу новой структуры будет вице-премьер Тигран Авинян.

Решение о создании совета по развитию МСБ было принято в рамках консультаций, которые прошли у премьера и были посвящены этой теме. В мероприятии приняли участие председатели различных ведомств и общественных организаций.

Никол Пашинян отметил, что необходимо провести инвентаризацию в сфере проблем, чтобы наметить шаги правительства, нацеленные на поддержку малого и среднего бизнеса.

“Это очень важное направление для правительства, поскольку малые и средние предприятия более мобильны, положительный эффект от действий кабмина станет ощутимым в более сжатые сроки “, — отмечается в сообщении.

Как отметил глава государства, правительство должно обеспечивать постоянную связь с представителями МСБ, вовлекать их в обсуждения, посвященные реформам сферы.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net