Політика

Турция обвинила США в необъективности в ближневосточном урегулировании

МИД

США утратили свою объективную позицию в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке, закрыв представительство Организации освобождения Палестины (ООП) в Вашингтоне, говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя МИД Турции Хами Аксоя во вторник.

Американская администрация объявила о прекращении работы представительства ООП, объяснив свои действия отказом палестинцев от участия в мирных инициативах президента США Дональда Трампа и их намерением привлечь Израиль к Международному уголовному суду за оккупационную деятельность.

«Решение о закрытии представительства ООП в Вашингтоне вызывает беспокойство и является еще одним показателем того, что США утратили свою объективную позицию в процессе мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Это решение не будет служить другой цели, кроме поощрения попыток уничтожить перспективы урегулирования между обоими государствами (Палестиной и Израилем)», — говорится в заявлении Аксоя.

Отмечается, что Турция по-прежнему «будет находиться рядом с палестинским народом и поддерживать международные усилия, направленные на то, чтобы найти справедливое и устойчивое решение палестинского вопроса».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net