FreeStyle

Страны ЕАЭС должны выйти на мировой рынок с едиными евразийскими брендами – глава коллегии ЕЭК

ЕАЭС

Страны ЕАЭС должны выйти на мировой рынок с едиными евразийскими брендами, сказал в понедельник в Ереване председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян в ходе форума “Евразийская неделя”.

Ежегодный выставочный форум государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) “Евразийская неделя” стартовал в понедельник Ереване. Основной целью форума, который продлится до 24-го октября, является создание возможностей для развития кооперационных связей на территории ЕАЭС. В фокусе внимания “Евразийской недели” – создание благоприятного бизнес-климата в Союзе, укрепление производственных связей и развитие экспортного потенциала.

“Мы хотим выйти на мировой рынок с евразийскими брендами, которые были бы узнаваемы, современны и содержали в себе, в том числе, и новые технологии”, – сказал Саркисян.

В данной связи он отметил, что участники форума в течение трех дней обсудят такие инициативы, как создание евразийского ювелирного бренда, стандарты и платформы строительной индустрии, цифровую прослеживаемость грузов и товаров, цифровые транспортные коридоры, технологии умных городов и прочее. В рамках форума состоится финал конкурса цифровых проектов.

“Стоит отметить, что кооперация и совместная проектная деятельность ключевой элемент стратегии всех интеграционных объединений мира. Мотивом реализации совместных проектов являются или общие интересы стран или их взаимодополнение или даже конкуренция”, – сказал Саркисян.

Крупнейший международный форум на пространстве Союза собрал свыше 2,5 тыс. участников из более чем 25-ти стран. На деловых мероприятиях выступят 160 спикеров, в том числе из США, Германии, Швейцарии, Бельгии, Сингапура, Китая.

Форум “Евразийская неделя” – ежегодное мероприятие, организованное странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициатива его проведения утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров государств-членов Союза. Мероприятие включает деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net