FreeStyle

Сохранение и восстановление лесов является приоритетным направлением деятельности армянского правительства

Армения

Одним из приоритетов правительства Армении является сохранение, защита и воспроизводство лесов Армении. Об этом в среду заявил министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян в ходе конференции, посвященной Международному дню лесов.

Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов ежегодно отмечается 21-го марта с 1971 года. Он является поводом проинформировать общество о важности сохранения лесов и для повышения осведомленности об их значении.

“Сохранение, защита и воспроизводство лесов Армении всегда было и будет в центре внимания армянского правительства. В этом деле мы сотрудничаем с целым рядом международных организаций, например, Германским обществом международного сотрудничества (GIZ). И наши высокие результаты в этой сфере обусловлены, в том числе и этим сотрудничеством”, – заявил Аракелян.

При этом он подчеркнул, что важным шагом на пути сохранения лесов Армении является ожидаемое вскоре учреждение Лесного госкомитета Армении, который возьмет на себя функции по защите и сохранению армянского лесного наследия.

“Соответствующее решение о создании Госкомитета уже одобрено правительством Армении в феврале текущего года. Мы надеемся, что комитет позволит нам не только сохранить армянские леса, но и передать их будущим поколениям”, – заявил Аракелян.

В функции комитета будет входить, в частности, обеспечение защиты и эффективного контроля за использованием лесов.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net