Політика

Секретарь Совбеза Армении обсудил с генералом Норатом Тер-Григорянцем вопросы безопасности

Армен Григорян

Он является одним из создателей нашей новой истории. Об этом написал на своей странице в Facebook секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, который вечером 29 июня принял у себя генерал-лейтенанта Нората Тер-Григорянца, внесшего большой вклад в дело создания армянской армии.

«Генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц является одним из создателей нашей новой истории. Очень приятно говорить с такими людьми вокруг вопросов безопасности», – отметил секретарь Совбеза, опубликовав при этом в Facebook фотографию со встречи.

Напомним, что недавно генерал резко раскритиковал власти Армении. В частности, в интервью NEWS.am Тер-Григорянц, комментируя ситуацию с активизацией азербайджанских войск на нахичеванском участке границы с Арменией, заявил: «Надо обратиться в Министерство обороны, Министерство иностранных дел, к президенту и премьер-министру за разъяснениями, почему они не ставят вопрос на Совете безопасности ООН относительно агрессивных действий со стороны Баку и Анкары в отношении независимой Армении. Вместо этого они живут за счет различного рода интервью, которые время от времени дают СМИ. Так жить нельзя. Президент Азербайджана говорит о том, что Ереван – это его город, а наше государство молчит. Он, значит, приучает людей из других стран мира, что, дескать, армяне захватили даже Ереван. А тем временем официальный Ереван молчит».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net