Сборная Армении победила в дебютном матче Лиги наций

Мхитарян

Футболисты сборной Армении победили в четверг в дебютном матче Лиги наций команду Лихтенштейна со счетом 2:1.

Игра прошла на Республиканском стадионе в Ереване. Счет на 30-й минуте открыл атакующий полузащитник армянской сборной Маркос Пиццелли. Через три минуты хавбек лихтенштейнцев восстановил равновесие.

Армянские футболисты могли выйти вперед уже на 69-й минуте, однако лидер сборной Генрих Мхитарян не реализовал пенальти. Тем не менее, через семь минут Тигран Барсегян забил победный гол после потрясающего прохода Араса Озбилиса. Сборная Лихтенштейна доигрывала матч вдесятером после удаления на 74-й минуте Микеле Польверино.

За матчем на ереванском стадионе следил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Армянская команда попала в четвертую группу дивизиона D Лиги наций. Ее соперниками стали команды Македонии, Лихтенштейна и Гибралтара. Групповой турнир пройдет осенью 2018 года. Победитель каждого из четырех дивизионов получит путевку на финальный турнир ЧЕ-2020.

Следующий матч армянская команда проведет 9-го сентября с македонцами в Скопье.