Політика

При революции не может быть инерционного бюджета – Ваграм Багдасарян

Ваграм Багдасарян

Если бы у Республиканской партии Армении не было ошибок и упущений, не произошло бы то, что произошло. Об этом заявил руководитель фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян на брифинге 19 ноября.

Говоря о предстоящих выборах, депутат подчеркнул, что в момент эйфории проводить выборы нельзя. «Надо было дать правительству возможность год поработать. Общество должно было дать оценку его работе», – отметил Багдасарян. При этом он заметил, что при революции не может быть инерционного бюджета, а бюджет 2019 г даже не инерционный, а регрессивный. По мнению Ваграма Багдасаряна, есть большие опасения в связи с тем, какими ресурсами специалистов будет оперировать новое правительство.

На вопрос о том, с каким лозунгом пойдет РПА к выборам, Багдасарян пока отвечать не стал, а насчет стратегии сообщил, что она будет конструктивной. Как будет проводиться кампания, депутат сообщил, что, учитывая, как мало времени на нее отведено, митинги вряд ли будут, больше внимания будет уделено СМИ и публичным выступлениям.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net