Політика

Президенты Армении и Финляндии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президенты

Находящийся с рабочим визитом в Тбилиси президент Армении Армен Саркисяном сегодня провел встречу с президентом Финляндии Саули Ниинистё. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

Согласно информации, подчеркнув, что в 2017 году Армения и Финляндия преодолели четверть века установления дипломатических отношений, А. Саркисян с удовлетворением отметил, что в течение этих лет армяно-финские отношения стабильно развивались.

А. Саркисян подчеркнул важность продолжительности политического диалога на высоком уровне и пригласил президента Финляндии с официальным визитом посетить Армению.

По словам А. Саркисяна, Армения и Финляндия, будучи малыми странами, имеют много общностей, которые служат хорошим фундаментом для расширения сотрудничества.

В свою очередь президент Финляндии отметил, что они пристально следили за последними изменениями в Армении и рады мирному и цивилизованному разрешению ситуации.

В ходе встречи стороны обратились также к перспективам сотрудничества в рамках Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве между Арменией и ЕС, в том числе обменялись мыслями по ряду региональных и международных проблем.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net