Політика

Президент Армении в Минске встретился с представителями армянской общины Беларуси

Армен Саркисян

Находящийся с рабочим визитом в Республике Беларусь президент Армении Армен Саркисян и члены возглавляемой им делегации вечером 29 октября встретились с представителями армянской общины Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Президент Армении Армен Саркисян поприветствовал участников встречи, среди которых были и представители научных и деловых кругов Беларуси.

«Для меня важно и приятно начинать зарубежные визиты со встреч с армянскими общинами, поскольку они создают ощущение пребывания в родной среде. Хотел бы, чтобы развернулся диалог, хотел бы услышать о волнующих вас вопросах и ожиданиях от новых властей Армении», – сказал президент Армении.

В ходе непринужденной беседы были обсуждены вопросы, касающиеся роли армянской общины в деле углубления армяно-белорусских отношений, двусторонних экономических и культурных связей, возможности реализации совместных программ, а также вопросы, связанные с жизнью общины. Стороны также затронули отношения Армения – Диаспора, возможности использования потенциала Диаспоры, перспективы развития Армении.

Президент ответил на вопросы внутренней и внешней политике Армении, а также проинформировал о предстоящих в рамках его визита встречах.

Коснувшись участия делегации Армении в предстоящей в Минске встрече Основной группы (MSC Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference) президент Саркисян подчеркнул важность присутствия Армении в различных международных организациях и авторитетных платформах.

Представители общины подчеркнули важность подобных контактов с руководством Армении, отметив, что они позволяют им чувствовать себя частью своей Родины, узнавать о происходящих в Армении процессах и участвовать в построении экономически сильной и процветающей Родины.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net