Політика

Президент Армении прибыл в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбурге

в Страсбурге

Немногим ранее в штаб-квартиру Совета Европы в Страсбурге прибыл президент Армении Серж Саргсян, который с 22 января с рабочим визитом находится во Франции.

Президента Саргсяна встретили председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Микеле Николетти, генсек ПАСЕ Войцех Савицкий.

Президент Армении также сделал запись в Золотой книге ПАСЕ.

Как передает из Парижа корреспондент Panorama.am, сегодня президент Армении проведет встречу с Генеральным секретарем Совета Европы Турбьёрном Ягландом, после чего состоится совместная пресс-конференция.

В СЕ президент Армении проведет также встречи с новоизбранным председателем ПАСЕ Микеле Николетти, председателем европейской комиссии «Демократия посредством права» (Венецианская комиссия) Джанни Букикио и председателем Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Гидо Раймонди.

В Страсбурге президент Армении выступит с речью на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы и ответит на интересующие депутатов вопросы в 15:00 по ереванскому времени.

Президент Саргсян также вручит подарок СЕ – хачкар, который откроют генсек Совета Европы и глава армянского государства.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net