Наука

Представлен “спортивный” Jeep Grand Cherokee S

Jeep

Компания Jeep подготовила особую модификацию внедорожника Grand Cherokee, которая будет предлагаться на европейском рынке. Новинка, получившая приставку S к имени, от стандартной модели отличается полностью чёрным оформлением экстерьера и спортивной подвеской.

Новый Jeep Grand Cherokee S станет доступен только в чёрном окрасе кузова. Специальную версию можно узнать по затемнённой решётке воздухозаборника, чёрным сдвоенным патрубкам выхлопной системы, тонировке стёкол с отделкой из «чёрного хрома» и 20-дюймовым дискам колёс.

Для отделки салона дизайнеры марки использовали металл, кожу наппа и чёрное дерево. Кроме того, новинку оснастили подогревом и вентиляцией кресел, панорамной крышей, мультимедийным комплексом с 8,4-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также 506-ваттной стереосистемой Alpine с опцией активного подавления шума.

Jeep Grand Cherokee S укомплектовали также постоянным приводом на обе оси Quadra-Drive II с самоблокирующимся задним дифференциалом и системой Selec-Terrain для управления тяговым усилием.

Внедорожник можно будет купить с 3,0-литровым дизельным мотором, 3,6-литровым «атмосферником» с шестью цилиндрами или 356-сильным V8 HEMI объёмом 5,7 литра. Все двигатели работают в паре с 8-скоростной АКПП.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net