FreeStyle

В США собран финальный экземпляр Jeep Wrangler JK Rubicon Unlimited

Jeep Wrangler

Компания Jeep выпустила на автозаводе в городе Толидо, штат Огайо, последний Wrangler старого поколения с приставкой JK в имени. Им стала модификация Rubicon Unlimited в четырёхдверном кузове.

Внедорожник Jeep Wragler JK выпускали с 2007 года, за прошедший период дилеры марки смогли продать свыше 2 100 000 таких машин. На смену модели придёт поколение JL, презентация которого прошла в ноябре прошлого года на автовыставке в Лос-Анджелесе.

Новинка по-прежнему имеет рамную конструкцию, при этом машина «похудела» на 90 кг за счёт того, что кузов теперь изготавливают из алюминия. Внедорожник приводится в движение новым 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом. В тандеме с ним работают электрическая система на 48 вольт и стартер-генератор. Мощность мотора достигает 272 «лошадки» при 400 Нм крутящего момента.

Силовая гамма нового Wrangler также включает 285-сильный атмосферный агрегат объёмом 3,6 литра (353 Нм). В качестве трансмиссии предлагаются 6-ступенчатая механическая КПП или «автомат» на восемь передач.

К 2019 году новый Jeep Wragler JL получит дизельную версию с 3,0-литровым мотором, производительность которого пока держат в секрете. Помимо этого, вскоре модель могут начать выпускать в кузове пикап.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net