Політика

Посольство США в Анкаре закрыто – из-за угрозы безопасности

в Анкаре

Посольство США в Анкаре с 5 марта закроется из-за угрозы безопасности, говорится в сообщении дипломатического представительства. Информацию передает телеканал ДОЖДЬ.

О какой именно угрозе идет речь, не сообщается. В заявлении говорится, что дата возобновления работы посольства будет объявлена позднее. Пока американское представительство будет оказывать помощь лишь при экстренных ситуациях. Визовые собеседования отменены. Выдача новых паспортов взамен украденных, а также выдача свидетельств о рождении и предоставление нотариальных услуг «чрезвычайными ситуациями не являются», отмечается в сообщении.

Гражданам США в Анкаре посольство советует избегать скоплений людей, не оставаться на территории посольства, быть внимательными во время нахождения в публичных местах, включая достопримечательности, торговые центры и развлекательные зоны.
Как пишет Daily Sabah, власти Анкары, комментируя закрытие посольства, отметили, что «на основании сообщений американской разведки были предприняты дополнительные меры безопасности»

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net