FreeStyle

Посол: Уверенность бизнес сектора ОАЭ вылилась в увеличение инвестиций в Армении

biznes

В Ереване 3 декабря отметили 47-ую годовщину со дня образования Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).

На мероприятии присутствовали представители дипломатических миссий, аккредитованных в Армении, представители правительства и другие гости.

В своей приветственной речи посол ОАЭ в Армении Джассим Мухаммед Ал-Касими отметил, что отношения между странами и народами достигли уровня стратегического партнерства в последние годы. По его словам, постоянно развиваются экономические и культурные связи между странами, и показателем развития отношений является увеличение объема торговли. «Уверенность бизнес сектора ОАЭ в экономике Армении вылилась в развитие экономических отношений между нашими дружественными странами и увеличение инвестиций в Армении»,- заявил посол.

Джассим Мухаммед Ал-Касими подчеркнул, что товарооборот между странами вырос до $250 миллионов в прошлом году.

В свою очередь и.о. заместителя премьер-министра Тигран Авинян отметил, что в этом году страны отметили 20-летнюю годовщину установления дипломатических отношений, и был зарегистрирован прогресс во всех сферах сотрудничества между странами. Авинян отметил, что с нетерпением ждут проведения первого заседания совместной комиссии между правительствами Армении и ОАЭ. «Я уверен, что благодаря совместным усилиям, мы сможем придать импульс укреплению двустороннего сотрудничества в интересах дружественных отношений между двумя народами и для углубления отношений между странами в разных сферах»,- заявил он, выразив благодарность ОАЭ за заботу об армянской общине в Эмиратах.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net