Політика

Посол США: Серж Саргсян прислушался к голосу армянского народа и принял нелегкое решение

Миллз

Сейчас для народа Армении самое главное – в мирной атмосфере прийти к общему знаменателю и определить дальнейшие действия, заявил посол США в РА Ричард Миллз.

«Я настроен позитивно в вопросе будущих достижений армянского народа в случае проявления единства», – сказал посол в беседе с журналистами в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» в Ереване после того, как воздал дань уважения памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года.

«Готовы продолжить работу с правительством Армении и и.о. премьер-министра», – сказал американский дипломат.

При этом Ричард Миллз в контексте последних внутриполитических событий озвучил слова похвалы в адрес народа, Полиции Армении и ушедшего в отставку с поста премьер-министра РА Сержа Саргсяна.

«От имени народа и правительства США хочу сказать слова похвалы в адрес народа Армении, митингующих, которые в течение последней недели мирно и достойно проводили свои акции протеста.

Хочу высказать слова похвалы также в адрес Полиции и сил безопасности, которые в последние 7-10 дней проявили сдержанность и профессионализм.

Поступили достоверные сообщения о некоторых проявлениях насилия против митингующих, а также журналистов. Необходимо, чтобы по всем этим случаям было проведено расследование, а виновные были наказаны по всей строгости закона.

Хочу также сказать слова похвалы о бывшем премьер-министре Армении Серже Саргсяне, который проявил великое лидерство, который, прислушавшись к голосу армянского народа, принял это трудное решение», – сказал посол США.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net