FreeStyle

Пассажиров рейса Ереван-Гюмри-Ереван будет обслуживать новый поезд

вокзал

Новый электропоезд ЭП2Д, приобретенный недавно ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога”, отправился с ереванского железнодорожного вокзала в первый тестовый рейс по маршруту Ереван-Гюмри-Ереван. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

С 4 марта электропоезд будет курсировать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям в формате экспресса, без промежуточных остановок. Время следования электропоезда составит почти два часа. Новый состав курсирует дважды в день: в 10:00 отправляется из Еревана в Гюмри, в 16:55 – в обратном направлении. Оставшиеся ежедневные рейсы Ереван-Гюмри-Ереван пока обслуживаются старым подвижным составом.
К тому же, 4 и 8-11 марта проезд будет бесплатным. После этого стоимость одного билета в одном направлении составит 2,5 тысячи драмов (более пяти долларов).

Электропоезд ЭП2Д соответствует самым строгим требованиям, предъявляемым к безопасности пассажирских перевозок. Для Армении выбрана двухвагонная модификация электропоезда, которая наиболее удобна для осуществления пассажироперевозок в республике.

Подвижной состав оборудован системами пассивной безопасности (крэш-система), обеспечения микроклимата, информационного обеспечения, а также экологически чистыми туалетными комплексами, условиями для проезда пассажиров с ограниченными возможностями, другими современными техническими решениями в области повышения комфорта и безопасности. В поезде действует бесплатный Wi-Fi.

В поезде запрещено курение, система дымоуловителей немедленно реагирует на нарушения режима.

Источник: Sputnik

AnalitikaUA.net