Політика

Ничто не заставит нас свернуть с пути построения страны нашей мечты – Карен Карапетян

Карен Карапетян

И.о. премьер-министра Армении Карен Карапетян сегодня, 24 апреля, направил послание в связи с днем памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Текст послания приводит пресс-служба правительства:

«Дорогие соотечественники,

Сегодня – 24 апреля – день памяти жертв Геноцида армян, когда весь армянский народ – в Армении, Арцахе (Нагорно-Карабахской Республике), Диаспоре – преклоняет голову перед памятью невинных жертв первого геноцида XX века.

Произошедшее в Османской империи стало тяжелейшей трагедией не только для переживших Геноцид, но и для всего армянского народа. Геноцид изменил судьбу нашего народа, заставил нас пройти через множество лишений и страданий в дальнейшем.

Мы, однако, оказались сильнее палачей, нашли в себе силы возродиться, создать независимую государственность и самостоятельно распоряжаться своей судьбой.

Сегодня мы проходим очередной трудный этап в нашей новейшей истории. Накануне я призвал все политические силы деполитизировать этот день. Благодарен, что этот призыв был принят, и сегодня мы демонстрируем миру, что несмотря на существующие трудности и нерешенные внутренние проблемы, мы едины и сплочены. Это наш долг и перед невинными мучениками.

Мы подтверждаем свою решимость по построению крепкой государственности, свободного и цивилизованного общества, и ничто не может заставить нас уклониться от пути построения страны нашей мечты».

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net