FreeStyle

На женевском бизнес-форуме обсудили инвестиционные возможности Армении

форум

В Женеве 12 апреля прошел бизнес-форум под названием «Армения: раскройте для себя бизнес-возможности». Об этом NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций Республики Армения.

Конференция была организована в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Женевы, Министерством экономического развития и инвестиций и Союзом промышленников и предпринимателей Армении по инициативе и координации Торгового представителя Армении в Швейцарии Айка Ованисяна. В конференции приняли участие порядка 70 бизнесменов из разных стран мира.

Со вступительным словом выступил заместитель генерального директора Торгово-промышленной палатой Женевы Винсент Субилиа, председатель Союза промышленников и предпринимателей Армении Арсен Казарян, постоянный представитель Республики Армения во Всемирной торговой организации Тигран Давтян.

Субилиа в частности отметил, что швейцарское деловое сообщество очень заинтересовано в Армении, и добавил, что инициирует визит бизнес-делегации в Армению.

В ходе конференции торговый представитель Армении в Швейцарии Айк Ованисян представил швейцарским, французским и другим иностранным бизнесменам инвестиционный климат и деловую среду Армении.

На мероприятии также были представлены особенности и привлекательность информационных технологий, свободных экономических зон, финансово-банковская система, возобновляемые источники энергии, виноделие Армении.

Заместитель председателя Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян представила туристические достопримечательности Армении и работы, проводимые в сфере развития туризма.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net