Політика

Минобороны Армении призвало не мешать движению военного транспорта

Минобороны

Министерство обороны Армении призывает не препятствовать передвижению военного транспорта.

«Исходя из необходимости обеспечения безопасности страны, министерство обороны и ВС Республики Армения продолжают в круглосуточном режиме полноценно выполнять поставленные перед собой задачи и обеспечивать оборону нашей страны», – написал на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

«Необходимо обеспечить беспрепятственное передвижение военных автомобилей и колонн по всей территории республики. Эти передвижения должны осуществляться беспрепятственно и в точные сроки», – подчеркнул он.

Накануне лидер протестного движения в Армении, глава парламентской фракции “Елк” Никол Пашинян призвал граждан Армении заблокировать работу армянских аэропортов, перекрыть все улицы и объявить тотальную рабочую и студенческую забастовку.

Протестующие с утра приступили к тотальной блокировке улиц и госучреждений. Перекрыты перекресток Себастия — Тычина, улица Орбели, перекресток Арцах — Ростомян, перекресток Тигран Мец — Нар-Доса, перекрестки Корюн — Терян, Корюн — Абовян, проспект Исакова, трасса Цицернакаберда, перекресток Орбели — Киевян, площадь Гарегина Нжде, трасса Ереван-Севан.

Парализована работа метро, перекрыта также автотрасса из Еревана в международный аэропорт “Звартноц”. Забастовку объявили и сами сотрудники “Звартноца”.

Акция гражданского неповиновения в Армении, объявленная лидером протестного движения “Мой шаг” Николом Пашиняном, привела к закрытию ряда дорог межреспубликанского и межобластного значения.

В частности, как сообщили корреспонденту Sputnik Армения очевидцы, в настоящий момент с обеих сторон перекрыта трасса Ереван-Ехегнадзор, которая обеспечивает выход к иранской границе.

С утра стало известно также, что в Армению не могут въехать автомобили из Грузии. На границе с Арменией возникли огромные заторы.