Політика

Министр обороны Грузии с официальным визитом посетит Армению

встреча

Вопросы армяно-грузинского военного сотрудничества были обсуждены 24 января в Тбилиси в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Республики Армения Рубена Садояна с министром обороны Грузии Леваном Изория.

«В начале встречи посол Садоян передал министру Изория слова приветствия министра обороны РА Вигена Саркисяна. Собеседники обменялись мнениями о ходе текущих мероприятий и дальнейших перспективных направлениях, запланированных в рамках программы военного сотрудничества между Арменией и Грузией. В этом контексте посол также особо подчеркнул важность сотрудничества в областях военного образования и медицины», — сообщает пресс-служба посольства Армении в Грузии.

Изория выразил благодарность армянской стороне за участие в многонациональных военных учениях «Noble Partner», прошедших в Грузии в 2017 году и выразил надежду на то, что и в текущем году армянские военнослужащие примут участие в многонациональных учениях «Noble Partner-2018».

«Леван Изория заверил, что в текущем году запланирован его официальный визит в Республику Армения», — отметили в посольстве.