“Милан” пройден – “Арсенал” уже в четвертьфинале

Мхитарян

Лондонский “Арсенал” у себя дома со счетом 3:1 одолел итальянский “Милан” в матче 1/8 Лиги Европы.

Капитан сборной Армении, полузащитник “канониров” Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе, но был заменен на 70 минуте матча.

На перерыв команды ушли со счетом 1:1. На точный дальний удар Хакана Чалханоглу нападающий “Арсенала” Дэнни Уэлбек ответил голом с пенальти. Во втором тайме, через 1 минуту после ухода Мхитаряна с поля, 29 номер Гранит Джака с дальнего удара словно “уговорил” мяч оказаться в сетке. Окончательный счет игры установил тот же Уэлбек, на 86 минуте – пробил головой с полуметра в подборе.

Общий счет противостояния “Арсенал” — “Милан” по итогам двух матчей – 5:1, канониры вышли в четвертьфинал Лиги Европы, а “Милан” вернулся в Милан.

Следующий соперник “Арсенала” определится на жеребьевке, которая пройдет 16 марта в Ньоне.

Источник: Sputnik