Політика

Микаел Минасян попрощался с Папой Римским Франциском

встреча

Посол Армении в Ватикане Микаел Минасян попрощался с Его Святейшеством Папой Римским Франциском.

«Вчера, как завершивший дипломатическую миссию посол, попрощался с Папой Римским Франциском. Мне было трудно, глядя в глаза Франциску, произнести, что я чувствую на фоне исходящей от него справедливости, памяти и силы. Папе Римскому передал нашу любовь и признательность.

Благодарен Вам, Ваше Святейшество, как армянин, гражданин Республики Армения и просто как человек, которого Вы приняли и полюбили. Вы всегда будете в наших молитвах», – написал на своей странице в Facebook Микаел Минасян.

В ходе встречи Его Святейшество обратился к плодотворной деятельности посла Минасяна в период дипломатической миссии, направленной на максимальное расширение армяно-ватиканских отношений.

Посол Микаел Минасян выразил благодарность за проявленную в ходе дипломатической миссии Святым Престолом эффективность, а также поддержку и теплое отношение Папы Римского Франциска к Армении и армянскому народу.

Посол Микаел Минасян подарил Папе Римскому Франциску инициированную посольством Армении в Ватикане книгу, посвященную истории отношений между Арменией и Святым Престолом.

Источник: Aysor.am

AnalitikaUA.net