FreeStyle

Мэр Глендейла: армяне США пока ведут разговоры об инвестициях в Армению

Синанян

Среди армян, проживающих в США, лишь ведутся разговоры об инвестициях в Армению, реальных действий пока еще нет. Об этом в пятницу заявил мэр американского города Глендейл Заре Синанян.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра.

“Сейчас пока ещё только ведутся разговоры о том, что в Армении можно осуществлять инвестиции. Реальных инвестиций пока нет. Отмечу, что и разговоров об их необходимости в последние годы среди армян диаспоры не было по известным всем нам причинам. Скажу также, что и в самой Армении в последние годы понимали, что инвестиций извне не будет, поэтому даже не поднимали эту тему в беседах со мной и другими армянами диаспоры”, – заявил Синанян.

Он также отметил, что в ближайшее время вице-премьер Армении Тигран Авинян посетит США и встретится с армянскими бизнес-кругами с целью привлечь инвестиции.

“Не знаю, приведёт ли эта встреча сразу косуществлению инвестиций, но сам её факт уже положителен. Это месседж всем, что они могут приезжать в Армению и вкладывать свои средства, что ситуация в стране изменилась, что само по себе уже положительно”, – заявил Синанян.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net