Наука

Люксовый Rolls-Royce Cullinan дебютирует 10 мая

Rolls-Royce

Британцы сообщили, что вседорожник Rolls-Royce Cullinan дебютирует 10 мая. Внешность автомобиля до сих пор не рассекречена, но в Сети уже появилось достаточно шпионских фотографий и рендеров с первым SUV люксовой марки.

Производителю удается хранить в секрете техническую составляющую вседорожника Rolls-Royce Cullinan. Британцы позиционируют автомобиль как роскошнейший SUV в мире. Основой для экстерьера машины послужил фирменный стиль марки. Можно ожидать, что транспортное средство получит кожаный салон с элементами декора из натурального дерева и металла. Также есть вероятность, что автомобиль обзаведется полностью цифровой панелью приборов и продвинутой мультимедийной установкой.

В салоне Rolls-Royce Cullinan должны появиться выдвижные кресла и столик. При этом не ясно, эти решения войдут в базовую сборку машины или же они будут доступны опционально. Официально известно, что основой для вседорожника послужило шасси Architecture of Luxury.

Ожидается, что моторный отсек Rolls-Royce Cullinan займет V12 объемом 6,75 л тягой 570 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Агрегат укомплектуют 8-АКПП и полным приводом.

Источник: VistaNews

AnalitikaUA.net