Соціум

Государственные соцструткруы Армении и Кувейта нацелены на укрепление сотрудничества

встреча

Президент Армении Серж Саргсян принял министра по социальным вопросам Кувейта, госминистра по экономическим вопросам Хинд Сабих Ал-Сабих, сообщает пресс-служба главы государства.

Поздравив Хинд Сабих Ал-Сабих в связи с ее переназначением на посту министра по социальным вопросам Кувейта и назначением на должность госминистра по экономическим вопросам, Саргсян выразил надежду на то, что в период работы министр продолжит своей активной деятельностью содействовать укреплению двухсторонних межгосударственных связей.

Сказав, что Армения придает важность развитию дружественных отношений с Кувейтом во всех сферах, представляющих взаимный интерес, президент с удовлетворением отметил прогресс, зафиксированный в межгосотошениях, и сформировавшееся после установления двусторонних дипотношений прочное партнерство.

Глава государства выразил признательность властям и народу Кувейта за теплое отношение к армянской общине, а также за содействие, оказанное Кувейтом сирийским армянам, нашедшим пристанище в Армении.

Хинд Сабих Ал-Сабих подчеркнула, что в ее стране с большим уважением относятся к армянской общине и армянскому народу, а она сама питает особую теплоту к Армении, которую часто посещает как турист и предлагает соотечественникам последовать ее примеру.

Министр с удовлетворением отметила сформированное тесное сотрудничество с Министерством по труду и социальным вопросам Армении и подчеркнула, что пригласила своего армянского коллегу посетить Кувейт для обмена опытом и обсуждения новых программ. По ее заверению, в рамках этого визита запланировано также подписание меморандума между двумя министерствами.

Президент выразил благодарность в связи со строительством в Армении при содействии Кувейта нового корпуса дома престарелых для создания достойных условий для пожилых людей, а также подчеркнул, что помощь людям, нуждающимся в опеке, является богоугодным делом.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net