FreeStyle

Фонд развития Армении планирует привлечь в 2018 году инвестиции в размере $46,8 млн.

Ереван

Фонд развития Армении планирует привлечь в 2018 году инвестиции в общем объеме $46,8 млн., сообщает пресс-служба правительства Армении.

Об этом заявил исполнительный директор фонда Армен Авак Авакян в ходе заседания совета попечителей фонда, прошедшего в пятницу в правительстве.

Совет сначала обсудил и утвердил отчет о деятельности фонда за 2017 год, затем программу мероприятий и бюджет на 2018 год.

Авакян доложил главе правительства Карену Карапетяну, что в прошлом году в фонде были проведены структурные изменения, иностранным инвесторам было представлено 20 инвестиционных программ стоимостью 1,577 млрд. драмов в сфере туризма, легкой промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения и других.

По его словам, в прошлом году на международных выставках армянские компании заключили договора на 5 млрд. драмов в сферах ювелирного, обувного дела, текстильного производства и виноделия.

Целью фонда является увеличение объемов экспортных договоров до 7,8 млн. драмов. В целом, в прошлом году фонду удалось привлечь инвестиционные программы в $15 млн.

Также на заседании был обсужден и утвержден новый товарный знак и слоган Фонда развития Армении. Он был переименован в “Предпринимательскую Армению”.

“Таким образом, мы направляем более простой мессидж о том, что работаем в сфере бизнеса, переименовав фонд в “Предпринимательскую Армению”.Так инвесторам будет понятнее, что мы занимаемся бизнесом”, – сказал Авакян. ($1 – 480.34 драма).

Источник: Арка

AnalitikaUA.net