Політика

ЕС: Мы выступаем за укрепление верховенства закона в Армении

ЕС

Мы выступаем за развитие демократии и укрепление верховенства закона в Армении. Об этом 12 октября заявил глава Сектора сотрудничества делегации ЕС в Армении Гонсало Серрано.

«ЕС высоко оценивает проекты, реализованные совместно с Советом Европы и министерствами. Мы выступаем за развитие демократии и укрепление верховенства закона в Армении», – отметил представитель делегации ЕС.

По его словам, они не собираются останавливаться на достигнутом. «Мы не хотим останавливаться на достигнутом, так как можем добиться большего как для простых граждан Армении, так и для других институтов, для развития принципов демократии и прав человека», – сказал Серрано, добавив, что представительство ЕС в Армении уделяет особое внимание судебным реформам и борьбе с коррупцией.

Отметим, что 12 октября Совет Европы и ЕС представили журналистам результаты пяти проектов, реализованных с 2015 по 2018 гг. в странах Восточного партнерства, включая Армению. Проекты, в частности, были направлены на укрепление здравоохранения в пенитенциарных учреждениях Армении, поддержку реализации судебных реформ, совершенствования избирательного процесса, поддержку институтам правосудия и на борьбу с коррупцией в Армении.

Общий бюджет проектов, реализованных Советов Европы составляет 2,8 млн. евро.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net