Політика

Эксперт: Иранские СМИ комментируют ожидания азербайджанской стороны по Карабаху

Армен Исраелян

Востоковед, специалист по Ирану Армен Исраелян на своей официальной странице в соцсети Facebook представил подходы СМИ Ирана касательно развитий вокруг карабахского конфликта на фоне происходящих в Армении акций протеста, митингов и шествий во главе с оппозиционным депутатом Национального Собрания РА от фракции «Елк» Николом Пашиняном.

В частности, по словам А. Исраеляна, один из иранских новостных сайтов сегодня проанализировал развития вокруг карабахского конфликта, представив также подходы и ожидания Азербайджана.

В материале подчеркивается точка зрения, согласно которой вне зависимости от того, кто придет к власти в Армении, в вопросе карабахского конфликта позиция армянской стороны не изменится, более того, среди азербайджанской общественности доминирует мнение, что после разрешения внутриполитической ситуации могут обостриться отношения РА с Россией.

Согласно иранскому источнику, однако, в условиях демократизации Армении международное сообщество в вопросе карабахского конфликта окажет поддержку именно армянской стороне.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net