FreeStyle

ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в Армении

евро

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян принял в пятницу главу армянского офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Димитри Гвиндадзе, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр, поприветствовав гостя, отметил, что уже успел ознакомиться с текущими программами, реализуемыми в сотрудничестве с банком, и выразил готовность сохранить и развивать партнерские отношения.

Стороны обсудили вопросы, касающиеся строительства нового моста через реку Дебед на территории КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии.

Гвиндадзе, поздравив Акопяна с назначением на пост главы Минтранса, подчеркнул, что нынешняя встреча носит ознакомительный характер и нацелена на подтверждение готовности к сотрудничеству.

Глава армянского офиса ЕБРР представил министру принципы работы банка, объемы осуществленных в Армении инвестиций. Он отметил также готовность участия более масштабными финансовыми средствами в реализации новых и дееспособных проектов.

ЕБРР является одним из ведущих институциональных инвесторов Армении. По положению на начало сентября прошлого года, пакет двустороннего сотрудничества Армении и ЕБРР включает 158 программ на порядка 1,1 млрд. евро.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net