Політика

Депутат: Адаптация законов к новым требованиям Конституции Армении полностью выполнена

Арман Сагателян

Поставленная на данный момент задача по приведению законов Армении в соответствии с новой Конституцией РА полностью выполнена. Об этом сегодня в ходе внеочередного заседания Национального Собрания РА заявил депутат от фракции правящей Республиканской партии Армении (РПА) Арман Сагателян.

Отметим, сегодня состоялось внеочередное заседание Национального Собрания Армении, в ходе которого обсуждался также вопрос принятия во втором чтении проекта о внесении изменений и дополнений в Закон РА «О телевидении и радио». Проект в ходе обсуждения был одобрен депутатами.

«Вопросы, которые тем не менее остались, будут обсуждены с нашими коллегами. Призываю проголосовать за данный проект, поскольку все проблематичные вопросы, связанные с регулировками, исчерпаны, а данные формулировки и сложившаяся картина полностью соответствуют действующей Конституции РА», – отметил А. Сагателян.

Отметим, что согласно законопроекту, отныне членов Совета Общественной телерадиокомпании будет назначать премьер-министр Армении, однако выбор будет сделан среди тех членов, которые станут победителями по итогам объявленного комиссией конкурса.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net