Політика

Бывший вице-спикер парламента Армении не разделяет “радость Пашиняна” в связи с гуманитарной программой в Сирии

Карапет Рубинян

Армения и Россия в скором времени осуществят совместную гуманитарную программу в Сирии. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента армянской службы Радио «Свобода» («Азатутюн»), в Москве 8 сентября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Глава правительства добавил, что это будет полностью гуманитарная программа, которая не будет включать в себя какой-либо военной составляющей.

О совместной с Россией гуманитарной программе Пашинян также упоминал, подводя итоги 100 дней своего пребывания на посту премьера. «Сейчас Россия и Армения готовят совместную беспрецедентную программу гуманитарного характера, которая по своей сути не имеет аналога. После того, как этот документ пройдет все соответствующие инстанции, мы предоставим необходимую информацию», – заявил премьер-министр.

К данной теме обратился бывший вице-спикер Национального собрания Армении Карапет Рубинян.

«Ни в коей мере не могу разделить радость премьер-министра в связи с вовлечением Армении в сирийскую авантюру России», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

«Господин Пашинян либо должен представить обществу те реальные и очень крупные достижения, которые получит Армения за эту безумную самоотверженность, либо же, пока не поздно, отказаться от данного решения.

P.S. Завоевание доброжелательности евразийского пахана Путина к собственной персоне никоим образом не может считаться достижением Армении», – указал он.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net